37. Äskulap-Turnier Görlitz 2023

05. bis 08. April 2023
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste)
TlnN Teilnehmer Tite ELO NWZ Verein/Ort Land
1 Hertneck,Gerald GM 2468 2424 MSA Zugzwang GER
2 Hoffmann,Paul IM 2379 2361 USV TU Dresden GER
3 Wichmann,Cliff IM 2305 2310 ESV Nickelhütte Aue GER
4 Schulz,Karsten FM 2263 2246 SF Schwerin GER
5 Hoffmann,Hendrik FM 2253 2234 SG Leipzig GER
6 Dambrauskas,Virginijus IM 2220   Gigantchess Panevezys LTU
7 Michel,Steffen   2218 2160 VfL Gräfenhainichen GER
8 Solberg,Joachim FM 2122 2182 ESV Nickelhütte Aue NOR
9 Piotraschke,Jens,Dr.   2127 2059 TuS Coswig 1920 GER
10 Herter,Arne   1973 2073 Schachzwerge Magdeburg GER
11 Kurth,Uwe   2031 1947 VfL Gräfenhainichen GER
12 Szkoludek,Sebastian   1947 2022 SC 1994 Oberland GER
13 Haubold,Sebastian   1998 1995 USC Magdeburg GER
14 Haubold,Christian   1981 1989 USC Magdeburg GER
15 Dubbratz,Frank   1987 1909 VfL Gräfenhainichen GER
16 Pankrath,Benno   1975 1911 GW Wittenberg-Piesteritz GER
17 Grund,Erwin   1971 1844 Lomnitzer SV Abt. Schach GER
18 Udelnov,Valentin   1953 1937 Schachzwerge Magdeburg GER
19 Helms,Sven   1941 1904 SF Schwerin GER
20 Hintzsche,Ingolf     1941 VfL Gräfenhainichen GER
21 Slama,Holger   1936 1859 SV Schw.-Weiß Königsbrück GER
22 Heintel,Fred   1869 1856 GW Wittenberg-Piesteritz GER
23 Hirsch,Tilo   1868 1712 Kings Club 98 Jena GER
24 Kosovska,Olena   1831 1863 SG Grün-Weiß Dresden GER
25 Schäfer,Viktor   1854 1748 Lomnitzer SV Abt. Schach GER
26 Voigt,Anastasia   1825 1846 USV Halle GER
27 Fitzke,Ulrich   1815 1724 Deutsche Bahn Berlin GER
28 Leipold,Harald   1810 1701 GW Wittenberg-Piesteritz GER
29 Schulz,Stefan   1803 1783 SV Görlitz GER
30 Brückner,Julian   1777 1448 SV Roter Turm Halle GER
31 Nönnig,Jakob   1606 1761 Schachzwerge Magdeburg GER
32 Petersen,Sophie   1697 1748 SV Glück auf Rüdersdorf e GER
33 Hanisch,Paul   1683 1741 SC 1994 Oberland GER
34 Heinrichsen,Peter   1726 1695 Gautinger SC GER
35 Schlegel,Hagen   1670 1719 TSG Markkleeberg GER
36 Würsig,Mathias   1706 1553 Lomnitzer SV Abt. Schach GER
37 Rudolph,Jürgen   1687 1587 SV Springer Leipzig GER
38 Karaszewski,Gabriel   1670   SC Einheit Bautzen POL
39 von Keyserlingk,Chanda   1640 1628 SV Lok Dresden GER
40 Flemming,Peggy   1607 1483 SG Grün-Weiß Dresden GER
41 Shevchenko,Igor   1476 1490 Schachzwerge Magdeburg GER
42 Petersen,Lars   1444 1217 SV Glück auf Rüdersdorf e GER
43 Fritzsche,David   1385 1396 USV Halle GER
44 Nönnig,Lotte   1335 1338 Schachzwerge Magdeburg GER
45 Rössling,Laura Marie   1338 1278 Schachzwerge Magdeburg GER
46 Ziem,Ole   1244 1309 USC Magdeburg GER
47 Rössling,Johannes     1192 Schachzwerge Magdeburg GER

© 2001-2023 Thomas Liebs *** Schachverein Görlitz 1990 e. V.
letzte Aktualisierung am 29. Januar 2023